Тест

Какой я отец?

В 1987 году профессором Кеном Кэнфилдом (США) было начато уникальное социологическое исследование. В течение следующих десяти лет его команда провела опрос более 10.000 мужчин из разных социальных групп и этносов, которым было поставлено более 600 вопросов об их практике и идеалах отцовства. Ответы были подвергнуты статистическому анализу по результатам которого ученые выделили 48 основных критериев родительской практики мужчин. В свою очередь полученные критерии логично объединили в 4 генеральные показателя, которые очертили практику отца: участие — постоянство — знание — забота.
Впервые, кто-то так взял и нарисовал карту отцовства, более того, определил координаты по которым отцу можно найти себя на этой карте, увидеть курс, которым он идет во взаимоотношениях с детьми, и при необходимости откорректировать его.
Эти четыре сферы определяют границы потребностей ребенка и являются естественными для самого отца. Если мы внимательны к своим детям, постоянны в этом, осознаем их потребности и окружаем их заботой, они вырастут сильными личностями с верным представлениям о семье и роли отца в ней.
Наши усилия, как отца, реализуются именно в этих четырех сферах: Участие — Постоянство — Знание — Забота.